Среди прилетевших из Турции в Павлодар казахстанцев не выявлено ни одного зараженного COVID-19

af432290ea536f3a2851eeb1c6dd099d201b2a78

Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения области Биржан Досмаилов, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, вчера, 4 апреля, в павлодарском аэропорту приземлился самолет, на борту которого находились 102 казахстанца. Они прилетели из Турции. Возраст их не сообщается, однако известно, что среди пассажиров есть дети. Всех их сразу из аэропорта отправили автобусами в карантинный госпиталь. 

- Все 102 пассажира, в числе которых жители Павлодарской и соседних областей, были изолированы в карантинный госпиталь. У всех были взяты анализы на коронавирусную инфекцию. Сегодня мы получили их результаты. Все результаты – отрицательные. Повторю: все результаты анализов прибывших вчера из Турции казахстанцев отрицательные. То есть ни у кого из них коронавирус не выявлен, - сообщил Биржан Досмаилов сегодня, 5 апреля.

В управлении здравоохранения заверили, что эти граждане останутся под медицинским контролем еще 14 дней.  

Напомним, в Павлодарской области официально зарегистрирован один случай заражения коронавирусной инфекцией. По информации управления здравоохранения, 32-летний мужчина сейчас находится в инфекционном стационаре, его состояние удовлетворительное. По последним данным, в Казахстане зарегистрирован 551 случай КВИ, 36 пациентов выздоровели, шестеро скончались. 

Фото иллюстративное: tvkrasnodar.ru

Поделиться
+1