Председатели нескольких павлодарских КСК возмущены

53c45bf0106f8b07df393e4ce98497c8a4204c6a

Заявляют, что официальных документов, в которых указано, что именно обслуживающие организации должны проводить дезинфекцию подъездов во время ЧП, они не видели. Но несмотря на это, взялись за обработку многоэтажек. За что некоторых из них подвергли аресту, передает Pavlodartoday.com.

Жители многоэтажки по адресу: Камзина, 80 собрались, чтобы выступить в защиту одного из работников КСК, который на днях проводил дезинфекцию подъездов. Председатель обслуживающей организации говорит, что мера вынужденная. Выполнять санитарную обработку в период карантина от них требует руководство. Но при этом, между местным сантехником, старшим по дому и одним из жильцов возник конфликт. Последний требовал показать документы.

- Естественно, наши работники все это производили. В помощь выделялись жильцы. Он начал требовать документы, разрешение: «На каком основании вы все это делаете?». На что Уткин Михаил Петрович ответил, что все вопросы, пожалуйста, в жилищную инспекцию, к председателю, нам дали указание, - рассказывает Валентина Внукова, председатель КСК.

С проблемой при дезинфекции подъездов столкнулись сотрудники и другого КСК. Правда, ситуация обстоит немного иначе. 26 марта, после длительных выходных, к дому по адресу: ул. 1 Мая, 40 приехали полицейские, совместно с жилищной инспекцией и сотрудниками СЭС.

- Была проверка в половину 11 утра. Дом 12 подъездный. Из 12 подъездов было обработано 8 подъездов. В 4 подъездах технички еще не успели произвести дезинфекцию. Был составлен протокол. Вчера состоялось заседание в административном суде. Председателю КСК вынесли решение — арест 10 суток. В жилищную инспекцию мы обращались. Мы говорили о том, чтоб нам дали предписание или документ, говорящий о том, что мы должны проводить дезинфекцию, но никаких документов не было. Было только словесное о том, что мы должны проводить дезинфекцию и все, - сообщила Лариса Мельникова, бухгалтер КСК.

Председатели обслуживающих организаций возмущены. Говорят: «Нас попросили — мы пошли навстречу». Официальных документов об обязательной дезинфекции подъездов их сотрудниками они не видели. А теперь, когда за ними еще и ведется усиленный контроль, настроены решительно. От имени Ассоциации КСК, в которой состоят около 30 организации из 132, написали жалобу в жилищную инспекцию с требованием предоставить соответствующие письменные распоряжения от СЭС.

Поделиться
+1