Сервис Яндекс.Такси работает в штатном режиме во всех регионах, кроме Павлодара

d569b293faf4d943b71565a899fab0f3647ba22b

Об этом сообщили в пресс-службе компании. Представители сервиса уверяют, что водители их партнеров-таксопарков имеют справки установленного образца, но работать все равно не могут, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, на этой неделе в акимате областного центра сообщили, что на время карантина сервисы заказа авто Яндекс.Такси и InDriver работать не будут. Павлодарцы смогут пользоваться услугами только официально зарегистрированных фирм.

При этом в пресс-службе компании заявили, что запрет их деятельности повлечет негативные последствия не только для водителей, которые там работали, но и для пассажиров и государства.

Полицейские областного центра стали наказывать водителей таксопарков-партнеров сервиса за нарушение режима ЧП. По информации на 17 апреля, к административной ответственности по ст. 476 КРКоАП привекли 14 водителей.

Между тем в пресс-службе Яндекс.Такси сообщили о том, что акимат Павлодара до сих пор не сообщил о том, каков порядок получения разрешений на работу и их критерии. 

- Поэтому партнеры и водители находятся в "подвешенном" состоянии и не могут спокойно выполнять свою работу, - отметил директор по связям с государственными органами на международных рынках Яндекс.Такси Александр Высоцкий. - Ранее партнеры сервиса во всех городах присутствия заполнили справку, выданную общенациональным оперативным штабом, и предоставили ее своим водителям. То, что ни суд, ни представители МВД, ни местный акимат не воспринимают документ как официальный, наводит на мысль, что координация и взаимодействие между органами нарушены.    

В компании сообщили, что готовы к диалогу с акиматом. 

Поделиться
+1
Андрей

Andi18 апреля 2020 21:26

Проблема в том, что хозяева других таксопарков местные, а Яндекса нет.

Lotta

Lotta18 апреля 2020 21:29

А какая причина (обоснованная!) есть в том, что сервис Яндекс.Такси работает в штатном режиме во всех регионах, кроме Павлодара