Абылкаир Скаков: "Никаких щеколд на подъездах быть не должно"

wm-image

Аким Павлодарской области потребовал изменить подход к изоляции жильцов домов, закрытых на карантин. Он назвал использование щеколд на дверях подъездов явным перегибом, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе регионального акимата, на очередном аппаратном совещании в областном акимате подвели промежуточные итоги реализации карантинных мер. Глава региона акцентировал внимание на том, что спустя неделю после объявления в области карантина у населения остаются вопросы по прохождению блокпостов, передвижению внутри населенных пунктов, прогулкам с детьми и выгулу собак.

- Мы проводим большую работу по разъяснению, цель которой – снять все вопросы людей, - констатировал Абылкаир Скаков. – Однако пока вопросов становится еще больше. Нужны простые единые разъяснения, чтобы люди понимали, что в условиях карантина можно, а что – нельзя.

Также он потребовал не устанавливать щеколды на подъездах в случае выявления новых очагов коронавируса в многоэтажных домах и снять уже установленные.

- Исходя из общепринятой практики нужно просто оцепить здание, ограничить вход и выход в подъезд и усилить за ним контроль, - заявил аким области. – Никаких сварочных работ, никаких щеколд на подъездах быть не должно. Это явный перегиб. Необходим цивилизованный подход.

Напомним, карантин в Павлодарской области действует с 13 апреля. По состоянию на 18.00 21 апреля в регионе зафиксировано 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе один летальный случай, один пациент выздоровел.

Поделиться
+1