Более 80 миллионов тенге, выделенных на борьбу с коронавирусом в Павлодарской области, сэкономили в антикоррупционной службе

2250e25989644409c769695fda9e02d25f287d2fСэкономленные при закупе аппаратов ИВЛ и прикроватных мониторов средства направили на приобретение дополнительного оборудования, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в департаменте антикоррупционной службы Павлодарской области, с момента введения на территории страны чрезвычайного положения проектный офис «Ертіс - Адалдық алаңы», специальная мониторинговая группа и антикоррупционная служба уделяют особое внимание расходованию бюджетных средств, выделенных на борьбу с пандемией COVID-19 в регионе.

Например, их представители включены в состав комиссии по осуществлению государственных закупок, где применяется особый порядок рассмотрения ценовых предложений по закупу медицинского оборудования от потенциальных поставщиков способом из одного источника.

- Управление здравоохранения для оснащения больниц аппаратами искусственной вентиляции легких и прикроватными мониторами объявило конкурс, на который поступило несколько заявок от потенциальных поставщиков, - сообщают в департаменте. - Изучением ценового предложения для выбора наиболее приемлемого и оптимального оборудования тщательно занимались представители специальной мониторинговой группы и сотрудники антикоррупционной службы.

Это позволило сэкономить 83,6 миллиона тенге бюджетных средств. Непотраченная сумма была направлена на приобретение дополнительно еще двух аппаратов ИВЛ и девяти прикроватных мониторов.

Фото иллюстративное: pravdaurfo.ru

Поделиться
+1