Павлодарские спортсмены в шоке от состояния покрытия на стадионе школы №21

a0d7d3fd3838040b031307d73a3da1078e4d5af1

Зеленый ковер рвется при малейшем касании. Меньше, чем за 3 года эксплуатации, он пришёл в негодность, передает Pavlodartoday.com.  

- Футбольное поле школы №21. Дети до сих пор играют на поле, хотя оно в плачевном состоянии. Буквально недавно стелили газон. Просим принять меры. Так как летом здесь играть будет невозможно. Травмоопасный вид спорта — футбол. В таких условиях дети до сих пор играют футбол, - жалуются люди. Видео жители соседних домов прислали в редакцию телекомпании «Ирбис». Видела его и директор школы №21 Ирина Цукрова.

Женщина занимает ответственный пост меньше года. Говорит, что в первый же день работы обратила внимание на состояние школьного стадиона, где проплешины уже больше самого поля. Обычно, специалисты на полях такого уровня укладывают очень много резиновой крошки. Делают они это специально, потому что крошка задерживает влагу, дает дополнительную жесткость и, конечно же, предотвращает выпадение ворса. Но, что удивительно, на футбольном поле школы №21 резины не видно совсем. Будто ее и нет. А трава отклеивается при обычном касании руки.

Это - единственное зеленое покрытие на весь микрорайон. Функционирует круглосуточно и для всех. Но даже при такой нагрузке три года эксплуатации — не срок.

- В 2017 году, в октябре произведена замена коврового покрытия на сумму 3 миллиона. В настоящее время направлены письма поставщику для замены коврового покрытия. Поле находится на гарантийном сроке до октября 2020 года, - рассказала Ирина Цукрова, директор СОШ №21.

Конкретного ответа от подрядчика директор школы пока не получила. Но всеми силами Ирина Цукрова пытается добиться правды в этом вопросе. Планирует в случае отказа ответственных даже обратиться в суд.

Поделиться
+1