Из-за большого числа повреждений на теплосетях и проводимых испытаний в Павлодаре отсутствует горячее водоснабжение

42a71ec0f1f9ee59e3ed95de6b4e07c359368f0bНа сегодняшний день горячее водоснабжение отсутствует во всех домах областного центра, передает Павлодар-онлайн.

Причина тому - большое количество повреждений на теплосетях южной части города и начало испытаний в северной его части.

- 24 мая завершились испытания тепловых сетей в южной части Павлодара.
В ходе испытаний выявлено 79 повреждений на юге города. В связи с большим числом повреждений на данный момент работа ТЭЦ-1 АО "Алюминий Казахстана" по подаче горячего водоснабжения приостановлена, поэтому в южной части Павлодара оно продолжает отсутствовать, - сообщили в АО "Павлодарэнерго".

В компании ссылаются на то, что увеличение числа порывов и неисправностей обусловлено высоким процентом износа тепловых сетей, а также снижением физических объемов ремонтных работ. Одной из основных причин называют несоответствие действующих предельных тарифов ТОО «Павлодарские тепловые сети» актуальным суммам расходов на ремонт.

C 25 мая по 3 июня проходят испытания тепловых сетей, запитанных от ТЭЦ-2. C 28 мая по 3 июня - от ТЭЦ-3, в северной части Павлодара. На время испытаний, а также на период устранения повреждений, горячее водоснабжение отключат. Таким образом, с 28 мая горячее водоснабжение будет отсутствовать во всех домах Павлодара.

Ориентировочные сроки возобновления подачи ГВС будут указаны в списках, которые на данный момент формируются и будут размещены завтра, 26 мая, на официальном сайте компании www.pavlodarenergo.kz в разделе «Плановые отключения».

Фото иллюстративное: sovet.boltai.com

Поделиться
+1