О судьбе простаивающего базара для дачников рассказал аким Павлодара

4a6c2cb21ce2fe1e3c8a095c1d7d97b090cf6ccc

Уже много лет небольшой рынок простаивает без дела, несмотря на то, что хозяева там регулярно меняются, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, впервые мы писали о заброшенном рынке возле дома по адресу: Академика Сатпаева, 253 в августе 2015 года. Выснилось, что отдел земельных отношений на тот момент несколько лет искал владельца участка, так как никто им не занимался. Рынок больше походил на свалку бутылок и мусора. Иногда туда приходили дачники и торговали своей продукцией, однако они жаловались, что покупателей особо не было.

В 2017 году участок вернули в госсобственность, попытались реализовать на аукционе, но победитель торгов его арендовать не стал. В 2018-м году рынок вновь попытались пристроить в хорошие руки бизнесменов, но, как видно, на его работу смена владельцев не влияет. 

О нынешнем состоянии проблемного объекта рассказал аким Павлодара Кайрат Нукенов.

- Он был у одних собственников, потом его на аукционе приобрел другой собственник. Несмотря на это, там не проводятся никакие работы, не реализуют товары дачники или местные сельхозтоваропроизводители. Но это касается именно владельца. Договор аренды с ним завершится в следующем году. Если и в этот раз никаких работ не будет произведено, мы снова выставим землю на аукцион для выбора другого владельца, - сообщил Кайрат Нукенов.

Аким города поставил арендатору этого рынка в пример местного предпринимателя, который недавно построил и открыл Eco bazaar по улице Академика Чокина. Градоначальник подчеркнул, что этот владелец участка оказался более добросовестным, построил и открыл торговую точку. 

К слову, горожане давно отмечают, что базар для дачников по улице Академика Сатпаева - не самое проходное место, именно поэтому торговля здесь не идет, и рынок постоянно пустует. Жители близлежащих домов предлагают установить тут детскую площадку или просто снести конструкции и разбить небольшой парк. 

Поделиться
+1
Lotta

Lotta 3 июня 2020 7:42

Иногда прохожу там после работы.

Зрелище удручающее...(((

Запахи, которыми "облагородили" его местные бомжи, атмосфера запущенности и безнадёги. Фото очень отдалённо напоминает действительность.

Гость

Гость 3 июня 2020 8:48

Lotta, да, фото к счастью без запаха