Около десяти миллионов тенге штрафов получили предприниматели за нарушения правил продажи алкоголя в Павлодарской области

34a3ffb3d9668cdc915d6f3729a41bd2d85636d8В целом в регионе за нарушение антиалкогольного законодательства привлечены к ответственности 132 владельца магазинов, передает Павлодар-онлайн.

- В ходе рейдовых мероприятий 10 июня, в 21.00, в магазине по улице Ломова стражи правопорядка выявили факт реализации алкогольного напитка крепостью 4,6% лицу, не достигшему 21 года, - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный материал по статье 200 части 1 КРКоАП - нарушение требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции. Материал направлен в суд.

В тот же день, но уже в в 23.50, в другом магазине областного центра по улице Ломова полицейские выявили факт реализации продавцом бутылки водки 37-летнему павлодарцу.

В отношении индивидуального предпринимателя составили административный материал по аналогичной статье. Материал направлен в суд.

С начала года сотрудники полиции за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения задержали 3 653 жителей. В отношении каждого нарушителя возбуждены административные производства, нарушители подвергнуты административным штрафам.

На сегодня за нарушения алкогольного законодательства, в частности продажу алкоголя после 21.00, лишены лицензии три индивидуальных предпринимателя, у 31 приостановлено действие лицензии.

Поделиться
+1