Гражданка Украины, приехавшая в Павлодарскую область, попросила суд выдворить ее за пределы Казахстана

defed84e12e6f9d9378f068dd47dba4ff1a1ac8c

Женщина сослалась на то, что не сможет оплатить наложенный штраф за нарушение правил пребывания в стране, так как у нее нет на это средств, передает Павлодар-онлайн.

Железинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки Украины по факту уклонения от  выезда с территории Республики Казахстан по истечении срока пребывания.  

- В судебном заседании женщина вину признала полностью и пояснила, что  20 октября 2016 года приехала в Казахстан с частной целью, в связи с беспорядками в Украине, в последующем не смогла выехать из-за отсутствия денег, - рассказали в пресс-службе Железинского районного суда.

В ходе судебного заседания она ходатайствовала о выдворении за пределы РК в связи с тем, что не имеет возможности оплатить штраф.

Постановлением суда гражданка Украины признана виновной в совершении правонарушения по части четвертой статьи 517 КоАП - "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения". Ей назначено наказание в виде административного выдворения за пределы РК.

Постановление  вступило в законную силу.

Фото иллюстративное: by.utro.news

Поделиться
+1