Артистка из Павлодарской области снялась в военном сериале, посвященном 75-летию Победы

b7f8985c59ae24ac13dc50f713c48a7286640285

Певица Надежда Капец сыграла роль партизанки в сериале по роману Азилхана Нуршайыкова «Махаббат, қызық мол жылдар», передает Павлодар-онлайн.

Многосерийный фильм снимает крупная алматинская кинокомпания «MG production» по заказу телеканала Qazaqstan. Авторы расскажут о любви парня и девушки – Ербола и Ментай во время Великой Отечественной войны. Небезызвестная в Павлодаре певица Надежда Капец в сериале сыграла роль партизанки Риты.

- Во время войны девушка Рита проходит подготовку в партизанском лагере, - рассказала о своей героине Надежда. - Неожиданно происходит взрыв, и, теряя свой сапог, она бежит за ним сквозь огонь. Они ей очень важны - это то немногое, что осталось ей на память от дедушки. У меня было несколько съемочных дней, но на теле столько синяков и ссадин, будто я и правда участвовала в военных действиях, но результат того стоил. Очень рада, что мой первый фильм именно о войне. Это очень важная тема для каждого из нас. Мы не должны забывать о том, как хрупок наш мир.

0a19f421a461280a428b6be6fe7ce8f86b5cba87

По словам самой девушки, актерская карьера – ее давняя мечта. После окончания школы Надежда Капец хотела поступить на актерское отделение в вуз, но так вышло, что поступила на эстрадный вокал. Однако желание играть и сниматься оставалось с ней.

- Пока работала в доме культуры села Розовка в Павлодарском районе, я вела кружок актерского мастерства, ставила спектакли, это было мне близко. Живя своей мечтой, постоянно записывала видео для различных кастингов, и вот мне позвонили из «MG production» и сообщили, что я прошла, - сказала наша землячка.

Уже после съемок генеральный продюсер кинокомпании Ернар Маликов предложил девушке сотрудничество. Надежда подписала контракт с «MG production» на десять лет, который позволит ей развиваться в большом кино. Но певческую карьеру голосистая павлодарка бросать не планирует. В ближайшее время она намерена открыть творческую студию для детей, писать песни и выступать.  

Фото из соцсетей Надежды Капец

Поделиться
+1