На три выходных дня в Павлодарской области приостанавливается движение общественного транспорта и работа некоторых объектов

a34fd0ce42b1beae64c1df17168a14226a296db9

На первом этапе смягчения карантинных мер, который в стране был объявлен с 17 августа, стала разрешена деятельность некоторых объектов, приостановленных ранее. Но на выходные дни, согласно постановлению главного государственного санитарного врача региона Батырбека Алиева, в Прииртышье многие запреты сохраняются, передает Павлодар-онлайн.

Согласно документу, 29, 30 и 31 августа вводятся следующие ограничительные меры:

- приостановление движения общественного транспорта, ограничение выхода на улицу лиц старше 65 лет (за исключением случаев необходимости: приобретения продовольствия, предметов первой необходимости), приостановление работы торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых сетей, за исключением объектов по реализации продовольственных товаров и аптек, находящихся в них с ограничением по времени с 10.00 до 22.00, - гласит текст документа. 

А также предусматривается приостановление работы непродовольственных и продовольственных крытых рынков, салонов красоты, парикмахерских, СПА-центров, объектов, оказывающих косметологические услуги, фитнес-центров, тренажерных залов, спортивно-оздоровительных центров, бань, саун, детских и взрослых образовательных центров, коррекционных кабинетов и аттракционов на открытом воздухе.

Центры обслуживания населения  и контакт центр 1414 филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Павлодарской области в субботу работают по графику: с 09.00 до 14.00, воскресенье - выходной.  По такому же расписанию будет работать специализированный ЦОН. У отделений АО «Казпочта» суббота и воскресенье - выходные. Отделения, находящиеся при ЦОНах, в том числе в специализированном ЦОНе, работают в субботу с 9.00 до 14.00. В будние дни: с понедельника по пятницу, - эти объекты работают с 09.00 до 18.00.

Кроме того, в выходные дни сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов,  свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей, а также запрет на аренду частных домовладений и строений для проведения массовых корпоративных и других мероприятий. Остается в силе запрет деятельности развлекательных учреждений (караоке, бильярд, кальянные, компьютерные клубы, игровые клубы, букмекерские конторы, объекты с лото терминалами, ночные клубы, боулинг-центры, кинотеатры и прочие развлекательные заведения для детей и взрослых), детских оздоровительных лагерей, всех объектов культуры (театры, концертные залы, музеи, выставки и др.), бассейнов, городских, общественных пляжей (в том числе необорудованных), аквапарков, фудкортов, банкетных залов. Приостановлена деятельность религиозных объектов (мечети, церкви, собора, синагоги и др.), а также междугородние и межрайонные автобусные (микроавтобусные) пассажирские перевозки.

Напомним, ранее сообщалось, что объекты культуры и бассейны в Казахстане заработают при новом этапе послаблений - с 31 августа, а также с этого числа планируется возобновить междугородние автобусные перевозки. Но пока по этому поводу не имеется необходимого документа - постановления главного государственного санитарного врача.

Ограничительные мероприятия продлятся три дня, так как понедельник 31 августа - выходной. Празднование Дня Конституции переносится с воскресенья 30 августа на этот день.

Поделиться
+1