Следить за скоростным режимом на павлодарских улицах будут «Оракулы»

09807b968f1b4ad58ce983592c4d53cb4e568f73

Новые мобильные комплексы установят на 10 улицах областного центра, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

- 10 новых мобильных комплексов автоматической фиксации скоростного режима «Оракул» начнут фиксировать нарушения Правил дорожного движения на дорогах города Павлодара. На сегодня  в областном центре установлены 24 поста контроля «RedSpeed», 10 из которых будут заменены на более усовершенствованные модели,- рассказал на брифинге заместитель начальника департамента полиции Дамир Сиразидимов.

Полиция информирует, что мобильные комплексы будут установлены по адресам: Кутузова, 203, Кутузова, 46/1, Лимонная, 31, Камзина, 72, Чкалова, 100, на пересечении ул.Ак.Сатпаева – Достоевского, Суворова 15, Ломова 149, Мира 17 и на омской трассе напротив «Тойота центра».

- Скорость транспортных средств, проходящих через контролируемую полосу проезжей части дороги, измеряется с помощью датчиков, вмонтированных в асфальт. Система обеспечивает двойную фиксацию правонарушения, где два снимка нарушения могут использоваться в качестве исчерпывающих доказательств того, что транспортное средство двигалось с превышением установленной скорости,- разъяснил Дамир Сиразидимов. 

Система обеспечивает получение изображения транспортного средства, служащего для распознавания его номерного знака. Для обеспечения функционирования в круглосуточном режиме система имеет встроенный модуль подсветки, не создающей помехи участникам дорожного движения.

В полиции отметили, что в случае превышения установленной скорости на контролируемом участке дороги производится троекратное фотографирование движущегося объекта.

Контроль скорости охватывает до шести полос движения транспортных средств в одном направлении и идентифицирует весь поток автотранспорта по регистрационным номерным знакам независимо от выявленных нарушений ПДД с фото- и видеофиксацией транспортных средств.

Система автоматически выявляет и регистрирует нарушения скоростного режима на дороге в диапазоне от 5 до 240 км/ч с последующим формированием карточки учета правонарушений.

Поделиться
+1