В Павлодарской области сгорели более 100 тонн сена и баня

1e830f6d6b8722eb47b2bf80292f8350203f8a0fЗа выходные в Прииртышье произошло пять пожаров и девять загораний, передает Павлодар-онлайн.

- Сообщение о пожаре в селе Ольгинка Павлодарского района поступило на пульт департамента по ЧС 5 сентября, в 8.30. На территории хозяйственного двора дома по улице Мира 2/1 произошло горение свежескошенного сена ориентировочно в количестве 120 тонн на площади 320 квадратных метров, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, частично огонь охватил деревянные конструкции кровли кирпичного гаража и деревянного забора. На место выезжали шесть сотрудников пожарной части №3, задействовали одну автоцистерну. В тушении огня им помогали сотрудники пожарных постов сел Ольгинка и Кенес на двух грузовых машинах, оборудованных бочками, и участники добровольной пожарной дружины. Также был задействован один трактор. Огонь локализовали в 15.46 и полностью ликвидировали через пять часов. В качестве предварительной причины пожара рассматривается поджог.

В этот же день полностью выгорела баня в селе Хмельницкое Щербактинского района.

- Сообщение о пожаре поступило на пульт 101 в 16.45, - рассказали в ДЧС. - На территории частного дома по улице Ленинградская загорелась отдельно стоящая шпальная баня, произошло полное обрушение кровли на площади 18 квадратных метров.

Сотрудники пожарной части №7 локализовали огонь в 17.25, полностью ликвидировали в 17.52. Причиной пожара послужила неисправность дымохода печного отопления.

В это воскресенье, 6 сентября, произошли загорания автотранспортных средств в областном центре.

- В 03.56 поступило сообщение о пожаре в автомобиле во дворе дома по проспекту Назарбаева, 75/1, - продолжили в ведомстве. - Произошло горение обшивки задней левой двери и частично салона, левого заднего колеса автомашины Toyota Corsa 1990 года выпуска.

Сотрудники пожарной части №4 локализовали огонь в 04.07, ликвидировали в 04.13. В настоящее время устанавливаются причина пожара и причиненный ущерб.

В этот же день вечером во дворе дома по адресу улица Каирбаева, 74 частично оплавилась передняя часть приборной панели автомобиля Volkswagen Passat 1994 года выпуска. Хозяин ликвидировал горение с помощью переносного огнетушителя. Причиной пожара послужило короткое замыкание электрических проводов.

Фото департамента по ЧС Павлодарской области

Поделиться
+1