Жительница Аксу продавала алкоголь в пластиковых бутылках

f6ddad1ffd3079eee2ee35d36140be75aca07f97Факт незаконной реализации алкогольной продукции полицейские выявили вчера, 10 сентября, передает Павлодар-онлайн.

- Установлено, что прозрачную пластиковую бутылку емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью 33-летняя горожанка продала за тысячу тенге. При этом, женщина не имеет разрешительных документов. В ходе осмотра на месте изъяты воронка и 2,5 литра аналогичной продукции в пластиковой таре с измерительной таблицей, - пояснил полицейский Айдын Жунусов. 

Сейчас по данному факту возбуждено административное производство по части 1 статьи 463 Кодекса об административных правонарушениях РК - "Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления". Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере 15 МРП, что составляет 41 670 тенге.

Изъятое с содержимым полицейские направили на экспертизу, по результатам которой материал будет направлен в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Фото департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1