Дело об избиении павлодарки на личный контроль взял главный полицейский региона

426c2512fe41ca05412a6b08c678d35984f3b1cb

Об инциденте на своей странице в Facebook рассказала координатор общественного фонда "Дом мамы" Асель Абишева, передает Павлодар-онлайн.

- Сегодня за помощью обратилась молодая женщина. Ее после побоев мужа госпитализировали в одну из наших больниц. Она очень боится, уверена в том, что никто не сможет его остановить, - сообщила автор поста.

По словам пострадавшей, она с апреля пытается добиться от мужчины развода, но он угрожает женщине и требует отдать ему их общего ребенка. Павлодарка утверждает, что у ее мужа есть связи в правоохранительных органах и КНБ и он может избежать ответственности за содеянное.

412f811c0443517268013d28435f40babe25c4ec

- Он уже ломал мне ребра. Сколько крови вчера из меня вытекло, вы не представляете, и моей маме досталось. Все всегда происходило на глазах у ребенка. Заявление у меня приняли. Но участковый сразу предупредил, что мы с ним встретимся еще не скоро. За это время он везде со всеми договорится, выбьет за это заявление второй глаз. Помогите, пожалуйста, - говорит отчаявшаяся женщина.

Начальник областного департамента полиции Нурлан Масимов заявил, что взял это дело на личный контроль. По данному факту начато досудебное расследование по статье 107 УК Республики Казахстан - "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Назначена экспертиза. Проводятся необходимые следственные мероприятия.

Между тем, в Сети у подозреваемого сразу нашлись защитники - подруги его первой жены, которые оказались в курсе личной жизни мужчины. Они утверждают, что избитая женщина увела его из семьи, заставив бросить двоих детей. В нынешним браке ребенок, со слов заступников мужчины, появился в результате ЭКО, которое он оплатил. А его вторая жена просто решила получить от него деньги. Теперь в семейных перипетиях пары будет разбираться полиция.

Фото: из архива pavon.kz и со страницы Асель Абишевой в Facebook

Поделиться
+1