Почти 60 контрафактных сумок уничтожили сотрудники департамента юстиции в Павлодаре

f6c5f478df1db635acb70776b1dffd3bccd79103

Продукцию с поддельным товарным знаком изъяли у индивидуального предпринимателя, передает Irbistv.kz.  

Внепланово проверять торговые дома специалисты юстиции стали  после официального обращения представителя частной компании — правообладателя бренда. В продаже они обнаружили поддельные сумки со своим товарным знаком. В результате, факт подтвердился.     

- Изъята контрафактная продукция в виде женских сумок  в количестве 57 единиц, на сумму - более 600 тысяч тенге. По данному факту составлен административный протокол. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности  в размере 30 месячных расчетных показателей,- сообщил Дамир Мергалимов, руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности департамента юстиции Павлодарской области.  

Индивидуальный предприниматель уверял,  сумки закупил в Алматы. Торговую точку и страну-производителя не указал. В итоге, сегодня весь контрафакт изрезали канцелярским ножом. Позже утилизировали. В департаменте юстиции сообщили о том, что если  ущерб правообладателя составит более 2 тысяч МРП, тогда факт расценят как уголовное  правонарушение. В данном случае - административное.

В прошлом году из незаконного оборота в регионе изъяли более 200 единиц различной поддельной продукции.  На общую сумму около миллиона тенге.

Поделиться
+1