Четырехкомнатую квартиру экибастузца продали на торгах, чтобы погасить его долг по алиментам

993e35d2ec327068c977303c9212103ea2c4b0db

Почти с половиной суммы бывший квартировладелец вынужден был распрощаться, чтобы погасить долг перед своим ребенком, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в Министерстве юстиции РК, мужчина не выплачивал алименты на содержание собственного ребенка с 2016 года. Он накопил долг в размере 2,2 миллиона тенге. 

- Должника неоднократно вызывали к частному судебному исполнителю, предупреждали о необходимости выплачивать алименты на содержание своего ребенка. Однако он игнорировал решение суда и не спешил помогать родному чаду, - отметили в минюсте.

В связи с этим частным судебным исполнителем Павлодарской области в Экибастузский городской суд было внесено представление об обращении взыскания на недвижимое имущество.

Квартиру должника продали на аукционе за 4,6 миллиона тенге, остаток суммы после погашения долга перед ребенком отдали мужчине.

Стоит отметить, что по информации управления миграционной службы, с начала года частные судоисполнители Павлодарской области взыскали больше 131 миллиона тенге в счет погашения долгов по алиментам. 163 должников пришлось разыскивать, 103 человека удалось найти, в том числе на территории Павлодара, Экибастуза, Аксу, 15 должников - в России. Еще 25 пытаются найти за рубежом.

Ранее в департаменте юстиции региона сообщали о том, что одного должника по алиментам арестовали на трое суток за долг в 1,5 миллиона. Другой неплательщик, накопивший двухмиллионый долг, не имея доходов для его погашения, лишился одной трети доли в двухкомнатной квартире.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1