Жители павлодарской многоэтажки жалуются на холодные батареи

11628737892e044513bec33ed782895f13bcdbc5

Люди говорят - каждую зиму мерзнут в собственных квартирах. Жители дома по адресу: улица Камзина, 80 рассказывают: этим летом сделали ремонт в подвале на 7 миллионов тенге, в надежде, что в многоэтажке станет теплее. Однако говорят, лучше не стало, передает Irbistv.kz.

В доме— холодно. И так уже на протяжении 9 лет, говорят местные жители. Люди уверены, что причина недогрева — низкие параметры. Просят, чтобы их многоэтажку переподключили к другой магистрали, в надежде, что в их квартирах станет теплее.  

- 9 лет вот такая, как говорится, катавасия идет. Никто не может никакие меры предпринять. В конце концов, это когда закончится? Почему мы никуда не можем достучаться? На 109 звоним - нас отправляют в «Теплосети». «Теплосети» в КСК. А при чем здесь КСК? Я не понимаю, - жалуется Оксана Уткина, жительница дома №80 по улице Камзина.  

- Проблема - постоянный недогрев. Когда у нас были предыдущие КСК — да, там были они виноваты. Но у нас провели полную замену. Теплообменник новый поменяли, и розливы все поменяли. К КСК у нас нет претензий. Сантехник – чудесный. Без конца с утра и до ночи ходит по этому подвалу и что-то делает. Недогрев идет только от «Тепловых сетей»,- считает Наталья Михина, жительница дома №80 по улице Камзина.  

В местном КСК говорят, со своей стороны сделали все возможное. Ремонт подвала местным жителям обошёлся почти в 7 миллионов тенге. Систему отопления улучшили, но люди по-прежнему мерзнут.   -Дом готов на 100%. Сейчас вина только «Тепловых сетей». Это надо смотреть 716 камеру. Вся проблема там. Я уверенно сейчас уже заявляю, что вся проблема именно в запорной арматуре,- отмечает Валентина Внукова, председатель КСК.

- Перепада давления нет. Для системы недостаточно. На данный момент, на подаче 5,0, на обратке — 4,8. 200 граммов разница — это очень мало для 9-этажного дома. Учитывая, что исходная температура совсем не зимнего режима. Вот сейчас на обратке у нас 27 градусов всего, на выходе из дома. Хотя должно быть в районе 40,- также высказался местный сантехник.  

Сегодня председатель местного КСК пригласила тепловую инспекцию для проведения замеров. Комиссия приехала. Заниженные параметры зафиксировали, но в чем причина недогрева — не сообщили. Комментировать ситуацию не стали. Однако температурный режим обещают наладить в течение двух дней.

Поделиться
+1