Жительнице Павлодарской области начислили налог на несуществующий транспорт

28e150454fb610447764556819e67e1ba207699c

Сотрудники департамента по делам госслужбы региона посетили автоЦОН, чтобы провести там акцию "Экономь деньги. Получай услуги сам" для профилактики незаконного посредничества при оказании госуслуг, передает Павлодар-онлайн.

Посетителям автоЦОНа напомнили о том, что большинство госуслуг сейчас можно получить онлайн, а также сотрудники департамента по делам госслужбы и работники спецЦОНа показали, как можно переоформить транспортное средство или заменить водительское удостоверение, не выходя из дома и не прибегая к содействию "помогаек".

Один из клиентов центра обслуживания населения сообщил, что ни разу не обращался к "помогайкам", так как оформляет услуги на сайте egov.kz самостоятельно.

- В рамках акции сотрудники департамента посетили процессинговый центр департамента полиции, где рассказали услугополучателям о возможности заказа дубликата государственного номерного знака на авто в онлайн-режиме через портал, - сообщили в госоргане.

Сами клиенты в целом положительно оценили работу процессингового центра, однако отметили, что иногда сталкиваются с проблемами неверного начисления налогов на авто. Например, жительнице Щербактинского района пришлось идти в центр, потому что ей начислили налог на транспорт, который якобы стоит на учете под ее именем в Кызылординской области.

После сверки процессинговым центром с управлением госдоходов и процессинговым центром Кызылординской области проблему устранили. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1