О новых случаях коронавирусной инфекции сообщили санитарные врачи Павлодарской области

62a0c9403670cae213237f0664f94b6af74fd5ec

По информации департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг региона, на 23 октября у нас зарегистрировано 4 115 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. За вчерашние сутки выявили 20 новых, передает Павлодар-онлайн.

- За прошедшие сутки мониторинговыми группами по области проверены 93 объекта, в том числе пункт приема платежей ТОО «Энергосбыт» Баянаульского района, объекты общественного питания, торговли, школы.

Члены мониторинговых групп выявили 16 нарушений, в том числе не везде соблюдают масочный режим, измеряют посетителям температуру, соблюдают социальную дистанцию. Также нарушения заключались в отсутствии бактерицидных ламп, санитайзеров, дезинфицирующих ковриков.

- В отношении ответственных лиц будут приняты меры административного воздействия, - уточнили в ДККБТУ.

Ранее в управлении здравоохранения напоминали правила въезда для казахстанцев и граждан других стран на территорию Павлодарской области через автопереходы, а также сообщали о том, что в октябре было зарегистрировано 22 завозных случая COVID-19. Недавно в области ужесточили карантинные меры, а также закрыли на карантин одну школу после регистрации там трех случаев КВИ у учеников и одного - у педагога. 

Поделиться
+1