Павлодарец из-за "Бората" ночью пришел к акимату и требовал встречи с главой региона

0816630db09f0b865c8f0229cf6805eb2536dd47

Мужчина пришел ночью к зданию акимата Павлодарской области с требованиями о встрече с главой региона. Павлодарца возмутило видео промоакции нового фильма, где были задействованы флаги Казахстана, передает корреспондент Nur.kz.

В соцсетях появился ролик ночного обращения мужчины. На кадрах видно, как изначально он требует от сотрудников полиции, находящихся в здании, вызвать акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, однако те отказываются это сделать.

"Я казах, я не могу, когда над флагом так издеваются. Вызови акима, у вас есть контакты. Вызови представителя, мне без разницы", - заявил мужчина.

Павлодарец, увидевший ролик промоакции лишь вечером, хотел выразить свое недовольство через акима области, чтобы глава региона затем передал его мнение столичным чиновникам. Позже к месту приехали и другие сотрудники полиции, которые попросили обратиться в рабочие часы, но мужчина был неумолим.

В пресс-службе акима Павлодарской области сообщили, что он все же написал официальное заявление в приемную. Утром павлодарец вновь пришел в акимат, однако на этот раз, чтобы отозвать свое обращение. Претензий он не имеет, заверили в прессе-службе.

Поделиться
+1