Почему в Павлодаре закрыты новые теплые остановки?

6f0120920b9a1d7a015aa4e818f9f143a09b1bdd

Горожане жалуются — сейчас, в период холодов такие комплексы особенно востребованы. Под дождем и на ветру вынуждены стоять в ожидании общественного транспорта на «Площади Конституции»: теплая остановка не спасает, потому что двери павильона закрыты, передает irbistv.kz.

- Люди бывает часами стоят — холодно. А тут спрячешься. Но закрыто все лето. Летом они и не нужны были. Сейчас холодно,- говорит жительница города.  

- Это же надо специального человека, чтобы открывал, закрывал, я так понимаю. А не так, днем могут открыть, а ночью-то могут стекла разбить. Поэтому, наверное, они и не открывают, - высказывает предположение другая павлодарка.  

Аналогичная ситуация и в районе центрального рынка. Как известно, эти теплые комплексы появились в городе больше года назад. Однако так и не заработали. Хотя изначально чиновники обещали систему охлаждения летом и обогрев зимой. Планировали реализовать их с аукциона через государственно-частное партнерство.  

- Теплые остановочные павильоны, установленные на остановках «Центральный рынок» и «Площадь Конституции» передавались в коммунальную собственность КГУ «Коммунсервис». В настоящее время передача на баланс данному учреждению уже завершена,- прокомментировала Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.

Пока не найдут желающих организовать здесь бизнес, следить за павильонами будет подведомственная организация ЖКХ. В городском акимате заявили, со следующей недели комплексы уже станут общедоступны.

Поделиться
+1