В отделе образования Павлодара отметили, что дистанционное обучение негативно не повлияло на качество знаний школьников

8d64e081dd193dff3d8cc63b51b99c9786a8f1c4

Итоги первой четверти этого учебного года подвел заместитель руководителя отдела образования Павлодара Куаныш Кадыралин, передает Павлодар-онлайн.

Всего в этом учебном году в школах Павлодара получают знания больше 46 тысяч детей. Большая их часть - дистанционно, а для начального звена организованы дежурные классы, где сегодня занимаются более 14 тысяч школьников.

- Отставания по успеваемости у учеников нет, если сравнивать по четвертой четверти, то динамика успеваемости выросла на 10%, - отметил Куаныш Кадыралин. - Дети привыкли. Образовательные платформы сейчас работают в штатном режиме, в начале учебного года были сбои, но все они устранены. В целом обучение во второй четверти остается таким же, как и в первой. Требования прежние и по соблюдению санитарных норм. Согласно рекомендациям межведомственной комиссии было принято решение перевести в дежурный фомат обучения учеников пятых классов. Но так как Павлодарская область вошла в «красную зону», эти рекомендации были отменены.

Самих родителей ухудшение эпидситуации не пугает. Если на конец первой четверти в школах обучалось 14 339 учащихся, то на начало второй - на сто ребят больше. По заявлению родителей они перешли на штатный формат обучения. При этом в отделе образования уверены, что более безопасным решением в пандемию станет домашнее обучение.  

Всего по итогам первой четверти в Павлодаре на карантин были закрыты 19 дежурных классов и школа №34. На сегодняшний день все они работают в штатном режиме. Болеют пять сотрудников школ и 24 учащихся. 12 ребят учились дистанционно, поэтому в отделе образования отметили, что основным способом заражения остаются контакты с родственниками.

Поделиться
+1
Гость

Гость17 ноября 2020 13:30

динамика успеваемости выросла на 10%

с чего бы? уж точно не потому что родители все решают 

wlad

wlad18 ноября 2020 4:32

Аншлюс, тссс ... не пали контору.