Детскую площадку в снег установили в павлодарском дворе

c89080070b1705ad6e37d16a5874118a476e1b45

Такому подходу местные жители удивлены, их беспокоит качество. Ситуацию прояснили в городском акимате, передает Irbistv.kz.

Летом во дворе дома по адресу: улица Академика Чокина, 25 было пусто. По словам местных жителей, тартановое покрытие здесь появилось в начале осени, а карусели установили на прошлой неделе.  

-19 ноября. Снег. У нас устанавливают детскую площадку. Что будет с этой площадкой весной, при такой установке в минус 20 практически?- забеспокоились местные жители, и на всякий случай запечатлели происходящее на камеру мобильного телефона.  

Люди считают, что установка малых форм при минусовой температуре может обернуться трагедией.  

-Смотрю, пару дней назад уже дети играли на ней. Полностью не установлена, кажется. Летом даже таких работ здесь не было. Я знаю, что площадки устанавливали в других вообще дворах. Мне кажется, зимой такое устанавливать - это неправильно,- считает Айгерим Дюсенбекова, жительница дома №25 по улице Академика Чокина.  

Всего в этом году изначально планировали установить 100 детских площадок. Для этого из бюджета было выделено 680 миллионов тенге. В городском акимате заявили, что запланированный объем работ выполнили в срок. А монтаж этого комплекса — это излишки средств.  

-После проведения всех работ и завершения данного проекта, было установлено, что имеется резерв для установки еще дополнительно 6 детских площадок. Были проведены работы по подготовке основания под  детские площадки до периода, когда выпал снег в  Павлодаре,-  прокомментировала Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.

 Завершить работы по установке дополнительных детских комплексов обещают до конца этой недели. В том числе и по адресу: улица Академика Чокина, 25. 

Поделиться
+1