Мониторинговая группа помешала троим жителям Павлодара попариться в общественной бане

wm-image

Несмотря на приостановление работы бань в выходные и праздничные дни, мониторинговая группа обнаружила троих отдыхающих павлодарцев в банном комплексе по улице Елгина, передает Павлодар-онлайн.

Регулярные проверки с сотрудниками полиции по соблюдению режима карантина продолжаются. В выходной день мониторинговая группа уличила в нарушениях павлодарскую баню по улице Елгина. На момент проверки здесь принимали процедуру трое посетителей. Отдых горожанам пришлось прервать.

- В отношении клиентов и персонала заведения был собран материал по части первой статьи 425 КоАП РК - "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - рассказали в департаменте полиции. - Для привлечения их к ответственности дело передано в павлодарское городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг. 

Согласно статье закона, нарушение санэпиднорм влечет штраф на физических лиц в размере 30 МРП, на субъектов малого бизнеса - 230 МРП и на субъектов среднего предпринимательства –  310 МРП.

Всего же за выходные дни зарегистрировано четыре нарушения постановления главного санитарного врача области. С начала проверок - 804. Наибольшее количество нарушений выявлено в магазинах, торговых домах, а также кафе и ресторанах.

Фото иллюстративное: sdelaikamin.ru

Поделиться
+1