Иманбек Зейкенов забрал «Грэмми» в Аксу

162f81cdcee445f72962be913410db8ca30b8dc1

Композиция музыканта из Аксу, создавшего мегапопулярный ремикс на песню американского рэпера Saint JHN «Roses», признана лучшим ремиксом года, передает Павлодар-онлайн.

О номинации Иманбека на одну из авторитетнейших премий стало известно осенью прошлого года. Церемония награждения, которая откладывалась несколько месяцев, прошла сегодняшней ночью в режиме онлайн.

- Самое прекрасное в карьере музыканта - выиграть «Грэмми», и мы это сделали! - написал новоиспеченный лауреат престижной премии Иманбек Зейкенов.

В своей победной речи музыкант поблагодарил родителей, команду и менеджера, с которым работает. Полученную награду он отметил в своем лейбле «Effective Records» свежими морепродуктами и шампанским.

С утра поздравление в своем Инстаграм-аккаунте написал аким области Абылкаир Скаков:

- Иманбек, поздравляю с уверенной победой! Покоряй новые вершины, земляки за тебя.

Ремикс на песню «Roses» получился для железнодорожника из Аксу судьбоносным. В его версии трек стал хитом и провел больше 20 недель подряд в топ-10 чарта Billboard Hot 100. Ремикс вошел в топ-10 Apple Music, а в музыкальном приложении Shazam набрал более 22 миллионов просмотров, занимал долгое время первое место в чарте «Яндекс. Музыка».  

63-я церемония «Грэмми» прошла в Лос-Анжелесе. Вместе с Иманбеком Зейкеновым премию по другим номинациям получили Леди Гага и Ариана Гранде, Джон Ледженд и рэпер Nas. Напомним, в прошлом году рекордсменом по «урожаю» «Грэмми» стала американская исполнительница Билли Айлиш.

Фото из Инстаграма @imanbekmusic

Поделиться
+1