Одного из сотрудников управления культуры Павлодарской области уволили после рекомендаций совета по этике

81ae94cb469c6942dd077d30f0acaf9051b4434c

Об этом сообщили в региональном департаменте по делам госслужбы, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, в начале марта от антикоррупционной службы стало известно, что заместители руководителя управления культуры Асылбек Мейрманов и Гульзира Баширова консультировали подозреваемого в хищении почти 66 миллионов тенге директора КДЦ "Шанырак" о том, как уйти от уголовной ответственности.

Департамент по противодействию коррупции открывал уголовное дело и в отношении сотрудников управления культуры о хищении бюджетных средств, но позже прекратил его. 

Поступки Асылбека Мейрманова и Гульзиры Башировой расценили как дискредитирующие госслужбу и порекомендовали Мейрманова уволить с занимаемой должности. Дело Башировой не рассмотрели тогда же, потому что она была в командировке. 

В конце марта на официальный запрос редакции pavon.kz в управлении культуры сообщали, что вопрос увольнения заместителя еще не был решен. А сегодня в департаменте по делам госслужбы нас проинформировали о том, что Асылбека Мейрманова уволили с 1 апреля. Дисциплинарное дело второго заместителя - Гульзиры Башировой - до сих пор не могут рассмотреть, потому что сейчас она официально находится на больничном. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1