Из-за нехватки рабочих не могут достроить школу в Жетекши

f6d66f234e4108107c69185e1db7322cd4719625

Дети села Жетекши могут не попасть в этом году в новую школу. Когда закончится строительство и какие на данный момент есть проблемы, вместе с депутатами Павлодарского областного маслихата разбирался и корреспондент телеканала Ertis.

Строительство школы с мини-центром в Жетекши началось весной прошлого года, но по ряду причин объект до сих пор не могут сдать в эксплуатацию. Выяснилось, что на объекте мало рабочих. Подрядчики утверждают, что подали объявление о найме работников, но никто так и не откликнулся. Внутри объекта можно увидеть по два человека на большой коридор, а в актовом зале и вовсе одного штукатура.

Александр Терентьев, депутат областного маслихата:

- Мы вот приехали посмотрели, отставание огромнейшее. Отставание в сроках строительства огромное. Графика движения рабочей силы нет, не можем точно определится какое число подрядчиков сейчас работают здесь на стройке. То есть кто работает, кафельщики, штукатуры, моляры, электрики, сантехники, поэтому вопросы есть. Я думаю, что к следующему разу я более подробно вам скажу по срокам, по отставанию, и есть ли реальная возможность эту школу запустить в срок.

По проекту в школьном дворе должны появится спортплощадка, футбольное поле, баскетбольная площадка и малые архитектурные формы для отдыха детей, но пока на территории можно увидеть только стройматериалы.

Поделиться
+1