Еще одну компанию в Павлодаре оштрафовали после проверки антимонопольного ведомства

Для исправления некорректных начислений павлодарцы могут отправить  показания с водосчетчиков через номер WhatsApp / Павлодар-онлайн / Павлодар  / Новости / Павлодарский городской портал

ТОО "Павлодар-Водоканал" должно будет выплатить более 4,6 миллиона тенге, а также устранить выявленное госорганом нарушение, передает Павлодар-онлайн.

Как проинформировали в региональном департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, проведенная госорганом проверка выявила нарушение подпункта 8 пункта 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях", выраженное в заключении договора на предоставление услуг водоснабжения и водоотведения, не соответствующего типовому договору, утвержденному приказом министра нацэкономики.

- В результате проверки 18 июня ТОО "Павлодар-Водоканал" привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях с наложением взыскания в виде штрафа в размере 1600 МРП, что составляет 4 667 200 тенге, - пояснили в департаменте.

33ee63fb6660487f8a20c27abf9370155ab0be7a

Также в адрес монополиста вынесли предписание об устранении нарушения закона: фирма должна привести договор с АО "Павлодартурист" в соответствие с типовым.

Ранее департамент по регулированию естественных монополий обнаружил нарушения в работе АО "ПРЭК", компанию оштрафовали на 4,6 миллиона тенге, а также обязал ТОО "Павлодарэнергосбыт" произвести перерасчет платы на свои услуги на общую сумму около 2,5 миллиона тенге.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1