Павлодарец обустроил пляж на теплом течении

4cca2484ac4faaa4dc5a2903902ca12ae3a8d7ee

Бизнесмен Антон Корж решил воплотить свою мечту в родном городе - создать здесь мини-Яровое. О том, как реализуется новый проект, предприниматель рассказал корреспонденту Павлодар-онлайн.

Пляж на теплом течении открылся в конце июня. Работает пока меньше месяца. Участок Антон получил в аренду на девять лет. В проект частного пляжа уже вложено около 13 миллионов тенге. 

- Мне хотелось создать нечто такое, чего в городе нет. Этот проект отчасти – самореализация. Хотелось создать мини-Яровое в Павлодаре, - рассказывает предприниматель.

Пока основные деньги приносит перевозка отдыхающих. Добраться до пляжа можно на лодке.

- 3000 тенге – для взрослых, 1000 тенге – для детей и пенсионеров. В эту сумму включены входные. Мы отвезем и привезем. Приезжая на пляж, человек может без дополнительной платы занять любой столик или шезлонг, воспользоваться мангалом. Детям с инвалидностью перевозка до пляжа – бесплатно, - говорит Антон Корж.

0937a30e5a9126c8709e7b21588327098a8ba26f

Арендатор установил на берегу навесы, столы, мангалы, около 200 лежаков, построил кафе и приобрел батуты для детей. Антону удалось найти инвестора, который поддержал проект финансово. 

Предприниматель отмечает, что после отдыха горожан остается много мусора. К сожалению, некоторые отдыхающие бросают его прямо себе под ноги. 

- Хочется, чтобы люди понимали: нужно беречь природу, кроме того, всем приятно приезжать на чистый пляж. Мы даже охрану подключали, объясняли людям, что мусор после себя оставлять не нужно. Не понимают. На диких пляжах, где уборка не проводится, все это весной оказывается в Иртыше, - сетует арендатор.

Открыть частный пляж Антон задумал еще два года назад, рассчитывал облагородить участок напротив спасательной станции. Тогда реализовать проект не получилось, но от своей идеи павлодарец не отказался.

025ec2fbeb282184262ae48597b883b12ef0adbf

В июне 2021 года после открытия пляжа временную работу получили 15 человек. Пятеро прошли обучение и получили удостоверение спасателя. Одновременно пляж может принять до 300 отдыхающих.

- Мы воплощали проект без госпрограмм, сами. Кафе построили, свет провели, установили батуты для детей и столы для настольного тенниса, - перечисляет Антон Корж. - Я люблю наш город, у меня в планах еще несколько проектов, которые должны улучшить качество сферы услуг в Павлодаре.

Пляж на теплом течении, если позволит погода, будет работать до конца сентября.

Фото предоставлены героем публикации

Поделиться
+1