Трассам Павлодарской области не хватает нормального придорожного сервиса

222dd3f4613a6a1bcaf9a3ae9111d269ab9e65c3

На это по итогам проведенной проверки указали специалисты регионального филиала центра качества дорожных активов, передает Павлодар-онлайн.

Сотрудники организации анализировали состояние республиканских дорог в Павлодарской области.

- Проверку на оценку фактического состояния пройдут 1500 километров трасс. Из них на текущий момент  дорожниками центра продиагностировано 670 километров по направлениям Павлодар - Щербакты - граница РФ, Омск - Майкаин, Ленинск - Иртыш - Русская поляна, Караганда – Павлодар, Нур-Султан - Павлодар, Ленинский - Аксу - Коктобе - Большой Акжар - Курчатов, Павлодар - Баянаул, - сообщили в наццентре.

Диагностику проводят с помощью передвижной дорожной лаборатории, оснащенной программно-измерительным комплексом «Дорога-ПРО».

43e93aaa4aaf41d55e7a802bb7722b3eb4cc905f

Во время диагностики состояния дорог замерялись интенсивность движения, поперечная и продольная ровность дорожного покрытия, сцепление колеса автомобиля с покрытием, наличие дефектов и другие показатели.

В наццентре отметили, что в общем дороги Павлодарской области находятся в удовлетворительном состоянии, а вот придорожная инфраструктура хромает. На трассах по некоторым направлениям нет пунктов питания, площадок для отдыха и даже туалетов. 

Результаты диагностики обещали передать в Комитет автомобильных дорог для принятия соответствующих решений и планирования последущих работ.

К слову, вопросы придорожного сервиса в нашей области не решаются годами. Кроме того, что возле трасс не хватает элементарных удобств, с некоторых пор большие объекты, построенные за немалые бюджетные деньги, простаивают. Как, например, комплекс за миллиард тенге в районе Аккулы.

Фото Павлодарского филиала Национального центра качества дорожных активов и иллюстративное

Поделиться
+1