Директором разреза «Восточный» в Экибастузе стал Юрий Личман

4c07d18215e2450d08f569ee107171b0dd4dc5f4

О назначении нового руководителя проинформировали в пресс-службе предприятия, передает Павлодар-онлайн.

Юрий Личман, сменивший на посту директора разреза Юрия Гончарова, окончил Карагандинский политехнический институт, Экибастузский инженерно-технический институт  имени Сатпаева, Казахский национальный исследовательский технический университет, горно-металлургический институт имени Байконурова по специальности «Горное дело».

Свой трудовой путь начал слесарем 5-го разряда в 1999 году. С 2000 года на разрезе «Восточный» АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» прошел все ступени - от токаря 4-го разряда до старшего технолога, начальника участка, заместителя начальника по производству, начальника цеха, главного инженера. С 2018 года был главным инженером, исполняющим обязанности генерального директора, руководителем проекта в ТОО «Ангренсор Энерго», на разрезе «Экибастузский».

Является полным кавалером знака «Шахтерская слава». 

Фото пресс-службы АО "ЕЭК"

Поделиться
+1
wlad

wlad 5 октября 2021 17:29

Свой трудовой путь начал слесарем 5-го разряда в 1999 году.

Так не бывает, чтобы начинающему работнику сразу 5-й разряд дали.

ЗигЗаг

Утка00 8 октября 2021 11:36

wlad

Бывает.

Я после ВУЗа сразу по 5-му разряду пришёл в теплосети работать. Т.к. меня уже на собеседовании с главным инженером сразу запланировали в ОППР (отдел подготовки и проведения ремонтов) брать впоследствии. А слесарем поработать отправили, чтобы "по сетям походил", со спецификой работы познакомился, контакт наладил с теми, кому/кого в будущем помогать/проверять буду.

Хорошая, надо сказать, практика была г-ном Рыбасом придумана - молодой специалист вникал в суть работы, а не шёл в контору бумажки перекладывать и воздушные замки рисовать. Да и зарплата для молодого пацана очень хорошая была, чтобы не сбежал куда-нибудь. Подготовка собственных кадров в действии.

wlad

wlad 8 октября 2021 17:41

Утка00, в данном случае немножко по-другому ситуация выглядит - он сначала пришёл работать, а уж потом выучился. Хотяяя ... ... .