В Павлодарской области задержали 480 человек, нарушивших режим ЧП

6dd4b0ac267c92c06e5b001bf98105dc031c1ff9

Нарушителям грозит штраф или административный арест, передает Павлодар-онлайн.

Отметим, что по всему Казахстану, в том числе в нашем регионе действует режим чрезвычайного положения, введен комендатский час: на улице нельзя находиться с 23.00 до 07.00. 

Однако находятся граждане, которые выходят или выезжают из дома в это время без особой надобности. Это является нарушением статьи 476 КоАП РК. По информации комендатуры Павлодарской области, в регионе задержаны 479 граждан и 242 автомашины, нарушившие время пребывания в условиях комендатского часа. В отношении каждого за нарушение режима чрезвычайного положения возбуждены административные производства. Им грозит штраф в размере 10 МРП или административный арест до 15 суток. Транспорт находится на штрафстоянке.

Комендант региона, начальник департамента полиции Нурлан Масимов отметил, что сейчас обстановка в области стабильная. Также он напомнил о том, что в период ЧП запрещено проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, установлен особый режим.

- Личный состав департамента полиции работает в особом режиме несения службы. Выставлены блокпосты, въезд и выезд в область ограничены. Усилена охрана общественного порядка, особо важных государственных стратегических объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения. На загородных трассах осуществляют патрулирование сотрудники полиции, - добавил Нурлан Масимов.

Через блокпосты из-за отсутствия разрешений на перемещение не пропустили больше 400 авто и более тысячи граждан. 

Фото pavon.kz

Поделиться
+1