Экибастузца подозревают в том, что он захватил военный КамАЗ во время беспорядков в Алматы

wm-image

Также он может понести наказание за мародерство, передает Павлодар-онлайн.

На официальном сайте МВД РК polisia.kz размещено видео, на котором мужчина рассказывает о том, как оказался за рулем военного грузовика.

- Толпа шла по улице Толе би, там по дороге, по улице Гагарина, остановился КамАЗ и крикнул какой-то дядька: "Кто может довезти КамАЗ до поста"? Машина была с синими номерами, я понял, это КамАЗ сотрудников полиции. Я откликнулся, сказал, что умею водить КамАЗ, могу доехать, - сообщил герой видео.

За рулем грузовика, который ехал в толпе, водитель снимал происходящее, в том числе себя, на камеру мобильного телефона. Потом машину остановили сотрудники полиции. 

По данным алматинских стражей порядка, подозреваемый в захвате КамАЗа - 27-летний житель города Экибастуза Павлодарской области. 

- Установлено, что фигурант также имеет причастность к фактам мародерства.   Полицейские Алатауского района задержали подозреваемого в микрорайоне Ожет. У него было изъято гладкоствольное ружье "Сайга" с 30 патронами, которое было похищено из оружейного магазина в результате мародерства.  Еще несколько единиц огнестрельного оружия, добытых преступным путем, полицейские Алатауского района выявили у трех злоумышленников. Их взяли под стражу, - сообщили в полиции.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
wlad

wlad11 января 2022 18:41

Судя по кадрам, парень раз так десять падал. На чей-то кулак.