Уже обсыпалось

Презентованная всего три месяца назад аллея на улице Бектурова уже изрядно поистрепалась.

Новые лавочки и фонари, а также декоративная ротонда и малые формы в виде знаков Зодиака появились вдоль Бектурова в конце прошлого года. Здесь также отремонтировали фонтан и тротуары. Аллею возле «Казахтелекома», протянувшуюся от Каирбаева до Лермонтова, торжественно открыли в День независимости, 16 декабря, как и обновленный парк Гагарина. Но если получивший вторую жизнь парк продолжает радовать горожан и даже успешно принимает массовые гуляния, то вот аллея на Бектурова уже начала как-то очень стремительно разваливаться.

- Проходил я по Бектурова на днях, по той самой, почти новой аллее, хотел полюбоваться еще раз, на открытии она мне так понравилась, да только холодно тогда было, долго не погуляешь, - рассказывает постоянный читатель «Версии» Михаил Николаевич, - вот и решил рассмотреть внимательнее. Гляжу, а со знаков Зодиака-то штукатурка слоями сходит, вокруг каждого валяются отвалившиеся кусочки. Облупленные стоят, так неприглядно получилось. Дальше иду, а плитка, которой фонтан обложили, поотваливалась кое-где. Да даже не кое-где, а почти вкруговую. А та, что не отвалилась, та - побитая, куски отколоты, где трещины, где вовсе плиток не хватает. И так расстроился уже, а там, подальше, еще один «сюрприз» - та красивая ротонда, с голубым куполом, тоже без плиток осталась - те, что у основания были приклеены, отвалились и аккуратно лежат вокруг нее. Что же это за красота такая, которая через пару месяцев в негодность приходит? Я понимаю, что такую зиму, когда то мерзнет все, то тает, стройматериалам пережить тяжело, но, может, тогда надо было весной открывать аллею, а не в декабре? А то смотришь, и тоска берет, как жалко.

Как мы выяснили, в акимате о проблемах с аллеей знают. В пресс-службе акима города нам сообщили, что ее в ближайшее время приведут в порядок. Это за свои деньги сделает подрядчик, который обустраивал аллею, так как по гарантии он в течение двух лет должен ремонтировать ее. Потратиться, видимо, придется нехило - на фонтане действительно очень уж много битых плиток, кажется, больше, чем целых…. Но павлодарцам важно, чтобы все было отремонтировано, и за чей счет - не самое главное. А сделать это обещают в кратчайшие сроки. 

Поделиться
+1