В Павлодаре водитель автобуса изменил маршрут ради пассажирки, которой стало плохо

Сегодня в 8:40 молодой девушке стало плохо в автобусе, который следовал по 38 маршруту от павлодарского ЖД вокзала до поселка Ленинский. Попутчики девушки заподозрили у нее острый аппендицит, в течение 20 минут пассажирка, по словам окружающих, буквально изнемогала от боли. Об этом в социальных сетях сообщила другая пассажирка 38-го автобуса Наталья Арсеньева.

- На остановке БСМП ей стало совсем плохо, стали вызывать "Скорую", - написала она. - Водитель сообщил о задержке операторам и, не дожидаясь наших врачей, повез девушку прямо в приемный покой.

Кондуктор заранее предупредила дежурных врачей о том, что девушку везут на автобусе и о её тяжелом состоянии. По словам Натальи, медицинский персонал не проявил оперативности, когда автобус прибыл к БСМП, поэтому водитель взял пассажирку на руки и сам отнес ее в больницу.

Корреспондент Павлодар-онлайн встретился с неравнодушным водителем 1 Автопарка. Его зовут Александр Кострубин. На 38-м маршруте он работает уже восемь лет. Александр говорит, что пассажирам часто становится плохо, и в каждом случае приходится поступать по обстоятельствам.

- Приступ у девушки случился около остановки Мира. Ждать "скорую" не имело смысла. Мне пришлось изменить немного маршрут, потому что ее состояние вызывало опасения, - пояснил Александр. - Когда мы подъехали к БСМП, я понял, что лучше я сам отнесу ее на руках - так просто будет быстрее. Не стал ждать, пока привезут каталку. Мне кажется, что на моем месте так поступил бы любой мужчина.

Эту ситуацию также прокомментировала руководитель автопарка №1 Надежда Игизбаева:

- Я считаю, что наш сотрудник поступил абсолютно правильно. Дело в том, что водитель, который осуществляет пассажирские перевозки, отвечает за граждан, которых перевозит. Поэтому он просто не мог не оказать помощь.

В департаменте здравоохранения сообщили, что у девушки хронический аднексит. Подозрение на аппендицит не подтвердилось. Под наблюдением медиков в больнице она пробудет около недели.

Поделиться
+1