Скончавшийся от сибирской язвы в Павлодаре поздно обратился за помощью - врачи

 

Скончавшийся от сибирской язвы в реанимационном отделении 51-летний житель Павлодара поздно обратился за помощью к врачам, передает Today.kz. Об этом сообщил заместитель главного врача по лечебной части Павлодарской областной инфекционной больницы Зере Садакова.

Кроме того стало известно, что сельчанин страдал сопутствующими хроническими заболеваниями. У мужчины выявили туберкулез легких, хронические заболевания печени, почек и других органов. Врачи считают, что ослабленный иммунитет не смог побороть особо опасную инфекцию. Это и стало причиной летального исхода.

"Когда мужчина поступил в инфекционную больницу, врачами был отобран анализ для составления полной картины состояния пациента. Нами было установлено, что он перенес туберкулез легких, страдал тяжелыми заболеваниями других органов. Последние 10 лет вел бродяжнический образ жизни. Ни семьи, ни родителей у него нет. Из родных только сестра и брат, которые не знали ни, где он живет, ни с кем, и описать его образ жизни они не смогли", - прокомментировала Садакова.

По информации врачей областной инфекционной больницы, навещала пациента только сестра. Всеми необходимыми лекарствами больной был обеспечен. Терапия в основном состояла из медикаментов для лечения хронических заболеваний. Назначенный курс антибиотиков, согласованный со столичными медиками не помог мужчине.

"51-летний погибший разделывал мелкие кости больного животного, от чего и получил раны и ссадины на руке, в результате чего и заразился сибирской язвой. Между тем, 25 госпитализированных в Иртышском районе выписаны из больницы, среди них есть дети. Пациенты получили необходимый объем антибиотиков. Поступления новых контактировавших инфекционисты не ожидают", - подытожили врачи.

Поделиться
+1
STEEL

STEEL18 июля 2016 16:09

"поздно обратился за помощью" - ну да конечно, у него было много дел:

1. Отобрать самое больное животное;

2. Замочить и распилить на части;

3. Реализовать и заработать деньги, а кто там мясо купит пофиг на них.

Прямой эфир
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik10 часов назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik10 часов назад
Павлодарцы превратили озеро Торайгыр в большой каток (фото)
Красотище, буду искать ивстречи
#Somik11 часов назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 недели назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm2 недели назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 месяца назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 месяца назад