Акиму города: нас на Геринга топит уже седьмой день!

В редакцию Павлодар-онлайн обратился житель одного из домов по улице Геринга Павел. Молодой человек записал видео, на котором, видно, что его дом окружен водой.

От жильцов домов по адресам Сураганова, 5 и Геринга, 2 он обратился к акиму города Нуржану Ашимбетову.

- Вот уже седьмой день как у нас полностью затоплен подвал, вся вода с улиц идет к нам во двор и заливает его, - говорит Павел. - Во дворе вода стоит до полуметра, выйти на улицу не представляется возможным, надо разуваться, закатывать штаны и идти по колено в воде. Детям и пенсионерам это сделать очень сложно!

Мужчина уверяет, что жильцы ежедневно звонят в акимат который перенаправляет их в отдел Горкомхоза, где просто советуют ждать. "И так ежедневно уже семь дней подряд, но никто так и не приезжает", - сетует Павел.

- В нашем доме живет ветеран ВОВ 1930 года рождения. Подвал нашего дома затоплен, и по стенам уже пошла плесень, а в квартирах до того ужасный запах что маленьких детей пришлось увезти к бабушкам, обои и полы уже начали портиться, кто за это все будет отвечать? - негодует мужчина.

По его словам, в соседний дом за последние дни уже приезжали три раза откачивать воду. Но, по утверждениям соседей, не бесплатно. Пришлось "всем домом скинуться по 1 000 тенге".

Жильцы подтопляемого дома решили обратиться к руководству региона, потому что коммунальщики в их беде помочь не торопятся.

Погода этим летом нас не балует, городские улицы все чаще уходят под воду. При этом, последний месяц лета тоже обещает быть дождливым.

Поделиться
+1