Пострадавшая в результате ЧП на павлодарской ТЭЦ-3 женщина погибла

Скончалась 55-летняя женщина, которая пострадала в результате ЧП на павлодарской ТЭЦ-3, передает корреспондент BNews.kz. 

 

Об этом сообщили в городской больнице N 1. Как сообщалось ранее, в результате порыва трубы на пароперегревателе котла № 6 в котельном цехе Павлодарской ТЭЦ-3 женщина получила комбинированную травму, в результате чего она получила до 75% процентов ожогов тела. У пострадавшей, которая работала огнеупорщиком пятого разряда, осталась взрослая дочь.

«Нами были предприняты все меры, чтобы спасти ее жизнь. К сожалению, от полученных травм женщина скончалась в реанимации. У нее также была рванная рана на левой голени и осложненный перелом четырех ребер», - сказал заведующий ожоговым отделением городской больницы №1 Павлодара Марат Канжигалин.

По факту происшествия прокуроры начали досудебное расследование.  

По словам заместителя прокурора Павлодара Саята Асаинова, досудебное расследование проводится по факту нарушения охраны труда по ст. 146, ч. 2 УК РК. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы  до 7 лет.

Отметим, с начала года в регионе зафиксированы 112 несчастных случаев на производстве. В результате 131 человек получили различные травмы и 20 работников скончались на месте.

Поделиться
+1