В 2017 году в Павлодаре построят десять новых домов

Об этом рассказали на сессии городского маслихата, где депутаты утвердили трехгодичный бюджет. На 2017 год предусмотрено более пятидесяти миллиардов тенге, передает корреспондент Total.kz.

«Один миллиард тенге выделяется трансфертом из республиканского бюджета, и софинансирование из области на строительство сетей в микрорайоне «Сарыарка» для строительства этих домов. Кроме того, у нас будет развиваться индивидуальное жилищное строительство, и уже принято решение, что мы весь упор в следующем году делаем на него. Начнем с авиагородка, это Кенжекольский сельский округ», – сказал аким города Нуржан Ашимбетов.

Один миллиард тенге выделен на строительство дорог. Кроме этого, в Павлодаре в следующем году станет светлее в вечернее время.

«Мы являемся, можно сказать, энергетической столицей в Казахстане, и у нас достаточно мощностей. При этом много неосвещенных улиц. Поэтому мы дополнительно выделили средства на освещение улиц и световое оформление. Это будет эстетически оформленный город», – отметил глава города.

Поделиться
+1