Областная прокуратура: О преступлении можно будет сообщить через мобильное приложение

В рамках «Нулевой терпимости» прокуратура Павлодарской области презентовала новый проект – мобильное приложение «Zero Tolerance» на системе Android и IОS. По мнению прокуроров «Zero Tolerance» позволит объединить все существующие социальные сети и мессенджеры.

- Ежедневно по социальным сетям передаются фото и видео материалы правонарушений. К сожалению, в большинстве случаев полезная информация не попадает в уполномоченный государственный орган и становится ему известной только тогда после того, как видео или фото вызвало бурный общественный резонанс, - отметил заместитель прокурора Павлодарской области Куат Артыкбаев, добавив, что главная цель сделать принцип нулевой терпимости модным и общедоступным и это можно достичь при помощи современных информационных технологий.

Пред установкой приложения гражданин предупреждается об ответственности за дачу ложных сведений. Фото или видео информацию можно будет отравить непосредственно в ОВД, ДЧС, ЖКХ, акимат или прокуратуру. Гражданин сможет отследить реакцию на его сообщение со стороны уполномоченного органа.

Как пояснили в пресс-центре прокуратуры области, приложение скачивается бесплатно. В ближайшее время оно появится в электронных магазинах PlayMarket и AppStore. 

Поделиться
+1