В Павлодаре стоматолог отказалась лечить ребенку зуб, так как накрасила ногти и ждала, когда застынет лак

Сейчас не могу!

В Павлодаре стоматолог отказалась лечить ребенку зуб, так как накрасила ногти и ждала, когда застынет лак, пишет газета Версия.

Об этой вопиющей истории рассказала мама того самого ребенка - Динара, обратившись на блог акима Павлодарской области. Возмущенная женщина попросила главу региона принять меры, так как руководство стоматологии наказывать врача не собирается. Вот обращение Динары с небольшими сокращениями:

«Сегодня утром с ребенком поехали на лечение в стоматологию, расположенную на Майры, 47. В кабинете, кроме самих врачей, никого не было. Наш лечащий врач, посадив ребенка в кресло, заявила, что лечить его сегодня будет не она, а другой врач. На мой вопрос, почему, она ответила, что накрасила ногти и поэтому принять нас не может! Моему возмущению нет предела! Она медицинский работник, находится в государственном учреждении, и ей не стыдно говорить такое? Получается, врач отказалась лечить ребенка, так как она накрасила ногти (в ярко красный цвет) в рабочее время, на рабочем месте! Где медицинская этика? Естественно, я зашла к заведующему, но, к сожалению, меры им не были приняты. В этой связи прошу принять меры по отношению к врачу. Если она, будучи такой молодой, сейчас позволяет себе такое поведение, то что будет дальше?»

Обращение Динары не осталось без ответа - с любительницей делать маникюр в рабочее время провели беседу и даже перевели в другую клинику.

«Ваше обращение рассмотрено в управлении здравоохранения совместно с администрацией областной стоматологической поликлиники, - говорится в ответе, опубликованном в блоге акима области. - Проведено обсуждение обращения на заседании комиссии службы поддержки пациента поликлиники. С врачом проведена разъяснительная работа о выполнении должностных обязанностей, соблюдении врачебной этики. Осуществлен перевод врача в стоматологическое отделение по адресу: ул. Лермонтова 100/2».

Возмущенной матери также сообщили имя другого врача, у которого будет наблюдаться ее ребенок.

Поделиться
+1