Павлодарские полицейские вычислили подозреваемого в убийстве по звонку с мобильного телефона

318088137c7f1894ebb1fec5ac3ce997641544b2

В городе Семее удалось обнаружить и задержать 27-летнего мужчину, который подозревался в совершении убийства 43-летней женщины в Павлодаре. Полицейские вышли на подозреваемого благодаря сотовому телефону, который принадлежал убитой.  

Как рассказали в пресс-центре ДВД Павлодарской области, трагедия произошла рано утром в районе кинотеатра Шакена Айманова. Пара после застолья возвращалась из гостей, когда мужчина вдруг обнаружил пропажу 40 тысяч тенге. В краже он заподозрил свою спутницу. Доказывая ее вину и требуя назад похищенное, мужчина избил женщину. Когда потерпевшая уже лежала без сознания, он забрал у нее сотовый телефон и скрылся. 

- Согласно судебно-медицинской экспертизе смерть женщины наступила в результате травмы головы. Расследуя убийство, оперативники установили, что с похищенного сотового телефона были сделаны звонки в городе Семее , - прокомментировали в пресс-центре полицейского ведомства. 

По словам полицейских, оперативным путем удалось установить нового владельца телефона. Он пояснил, что купил сотовый с рук и рассказал у кого именно. Таким образом полицейские вышли на подозреваемого. В данное время он арестован. Расследование уголовного дела продолжается. Назначены необходимые экспертизы.

Поделиться
+1