Миллион тенге штрафа заплатил россиянин по приговору Железинского суда за незаконный провоз боеприпасов

7aafd4c8ba041cb845c4d6bb0eb8ff97fe279ee8При пересечении Российско-Казахстанской границы 31-летний житель Омска не оповестил пограничников о наличии у него 13 патронов к травматическому пистолету и, как следствие, их не сдал. Когда мужчина возвращался на Родину, на пограничном пункте «Урлитобе» при досмотре салона его автомашины среди бумаг в заводской картонной коробочке пограничники обнаружили вышеуказанные патроны.

- Согласно заключению эксперта судебно-баллистической экспертизы патроны оказались пригодными для производства выстрелов из травматических пистолетов калибра 10х28. Таким образом, гражданин России совершил уголовное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 287  незаконные хранение и перевозка патронов к газовому оружию с возможностью стрельбы патронами травматического действия, - прокомментировали в пресс-центре областного суда.

Дело рассматривалось в Железинском районом суде. Подсудимый свою вину признал и согласился с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 МРП, что составляет 1 134 500 тенге. Штраф оплачен добровольно. 

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться
+1