Руководителя управления земельных отношений, попавшего в ДТП, выписали из больницы

4b40b9b9f1c2bab8a0368c546213aa5904f43159

19 октября около семи часов вечера на трассе Аксу-Павлодар произошло ДТП, в котором пострадали пять человек. По предварительным данным, за рулем одного из автомобилей находился руководитель управления земельных отношений Павлодарской области Руслан Даутбаев. Он якобы выехал на встречную полосу движения, из-за чего произошло столкновение с "Тойотой".

В управлении здравоохранения нам сообщили, что Даутбаева госпитализировали с острой закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом, гематомой и ушибленной раной. От госпитализации он сначала отказался, но 20 октября в связи с ухудшением состояния его поместили в травматологическое отделение больницы Аксу. Там он провел неделю. 27 октября его выписали с улучшением. Водитель чиновника получил ушиб грудной клетки и травмировал ногу, от госпитализации отказался. Ему рекомендовано амбулаторное лечение у травматолога в поликлинике.

Жительница Аксу 1964 г.р., одна из пассажирок "Тойоты", поступила в больницу с острой закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой и ушибленной раной. 27 октября ее выписали из больницы.

В травматологическом отделении Аксуской центральной больницы продолжают лечение еще двое пострадавших, тоже в момент ДТП находившихся в "Тойоте". Мужчина 1974 г.р. был госпитализирован с острой закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом двух ребер и левой ключицы, гемопневмотораксом и травматическим шоком 1-2 степени. Сейчас его состояние оценивают как средней степени тяжести, он в сознании, но мужчине предстоит операция на ключице.

Женщина 1975 г.р. в результате аварии получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом бедра, локтевой кости, поступила в состоянии травматического шока. 26 октября ей провели операцию: остеосинтез бедра и локтевой кости. Сейчас ее состояние стабильно, лечение продолжается.

По факту ДТП проводится досудебное расследование.

Фото Tengrinews.kz.

Поделиться
+1