Предполагаемые убийцы павлодарского таксиста освободились из мест заключения около месяца назад

2520a18334941cd1d6d1dd57c16821dc489a4389

Трое человек, арестованных по подозрению в убийстве таксиста, изнасиловании женщины, разбое и нападении на полицейского, недавно освободились из мест лишения свободы. Об этом рассказал начальник местной полицейской службы Арман Каптаев.

- Все три лица - условно-досрочно освобожденные судом. В их отношении была пересмотрена мера наказания. Более половины срока они отсидели. Из мест лишения свободы были отпущены буквально за месяц до совершения ряда преступлений, - сообщил глава ведомства.

Все трое после освобождения состояли на учете в правоохранительных органах. Так как проживать им оказалось негде, то мужчин определили в павлодарский адаптационный центр-приют для лиц, не имеющих определенного места жительства. Но через неделю они обратились к директору центра с просьбой о переезде в Актогайский район, о чем руководитель учреждения не оповестил полицейских.

- Следственное подразделение Северного отдела полиции Павлодара по данному факту внесло представление на имя директора этого реабилитационного центра, так как, согласно закону и приказу министра внутренних дел, выезд за пределы населенного пункта лицам, ограничение которым установлено судом, имеет право рассматривать только, в данном случае, начальник Северного отдела полиции, либо начальник УВД г. Павлодара, - отметил Каптаев.

Сейчас подозреваемые находятся в ИВС, им грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Поделиться
+1