Руководитель отдела управления строительства выплатит штраф за вождение в нетрезвом виде

8f6b063018befff772e0dafe93cf6d6993aea50a

Чиновник сел за руль, будучи лишенным прав. Как он пояснил суду, выпил немного, экспертиза установила легкую степень алкогольного опьянения.

В первый раз госслужащий был лишен водительских прав на 3 года в 2015 году. И тоже за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 3 недели назад вновь сел за руль, перед этим выпил. Остановившие его полицейские составили протокол. За повторное нарушение чиновник, в итоге, оказался в уголовном суде.

-Был задержан около 2 часов 50 минуты полицейскими и отстранен от управления вышеуказанным транспортным средством. Таким образом, совершил уголовное проступок, предусмотренный частью 1 статьи 346 УК РК, то есть «Управление транспортным средством лицом, лишенным управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения», - отметил Куаныш Тулебаев, судья павлодарского городского суда №2 .

Чиновник вину признал полностью. Попросил не арестовывать, поскольку у него трое несовершеннолетних детей. На госслужбе с 2006 года. Нынешнюю должность в управлении строительства получил в 2016 году. В итоге, суд назначил ему наказание в виде штрафа в 60 тысяч тенге и лишил прав еще на 3 года.

Госслужащему, между тем, предстоит явиться на Совет по этике. За такое поведение он может и вовсе остаться без работы.

Поделиться
+1