В Павлодарской области свыше 600 водителей привлечены к административной ответственности

6fdcfc0698e475ab5f37aebb89a140f882ea8d2dОПМ «Автобус» проводилось на территории области с 16 по 18 июля 2018 года. По сообщению пресс-центра областного полицейского ведомства, за это время полицейские выявили 610 различных нарушений с участием водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Выяснилось, что из общего числа выявленных нарушений наибольшее количество приходится на нарушение правил маневрирования и ведения телефонных переговоров во время движения. За превышение норм содержание загрязняющих веществ в выбросах привлечено 16 водителей, за переоборудование салона - 10. Попадались и водители в состоянии алкогольного опьянения.

- Экипаж дорожной полиции города Аксу остановил микроавтобус «Мерседес Спринтер», под управлением 40-летнего водителя, который перевозил работников предприятия. Согласно судебно-медицинскому заключению мужчина был пьян, - сообщили в пресс-центре ДВД Павлодарской области, - По факту составлен административный протокол по ст. 608 КРКоАП. Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку.

Полицейские пояснили, что основная цель мероприятия повышения транспортной дисциплины среди водителей автобусов, а также совершенствования контроля в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации.

Поделиться
+1