Известный предприниматель помог павлодарскому Клубу добряков закрыть сразу два благотворительных сбора

04064f696de787cdd5cc4b88d0395d3a6ea9a38a

Трехлетняя Инжу Олжаскызы страдает от онкологического заболевания. Малышке поставили страшный диагноз в прошлом году. Родные девочки начали собирать средства в размере 20 тысяч долларов на ее лечение. Благодаря участию Клуба добряков денежный сбор пошел быстрее, а закрыть его помог меценат, экс-руководитель АО «Казахстанский электролизный завод» Алмаз Ибрагимов.

- Нам позвонили с просьбой о встрече. Мы удивились, потому что это был Алмаз Ибрагимов, - сообщили волонтеры общественной организации. - Мы рассказали ему, какие сборы ведет наш клуб. Было решено помочь Инжу и семье, которая после пожара осталась на улице. Алмаз Турдуметович пожертвовал 1,3 миллиона тенге.

Одну часть из этих денег волонтеры направили на закрытие сбора для лечения девочки. Остальные средства пошли на строительство временного жилья для погорельцев - пенсионеров Умит и Мурата, которые уже полтора месяца ночуют на улице.

- Мы попросили Алмаза Турдуметовича разрешения указать его имя в своей публикации, - говорят добряки. - Потому что другим людям важно видеть примеры добрых дел и отзывчивости. Плохих новостей в нашей жизни более, чем достаточно. А здесь человек сделал очень доброе дело. Считаем, о таком нужно говорить. Спасибо ему и всем тем, кто помогает людям, попавшим в трудную ситуацию. Помните, что из каждых наших с вами 100-200 тенге складывается тот объем помощи, который позволяет спасти чью-то жизнь. Ведь не столько важна сумма, которую человек смог пожертвовать, сколько его участие, его доброе сердце. Мы выражаем искреннюю благодарность всем помогающим от клуба и от тех людей, к судьбе которых вы не остались равнодушны.

Почетный металлург Казахстана Алмаз Ибрагимов и ранее активно проявлял свою социальную ответственность, помогая финансово нуждающимся людям, а также внося свой вклад в строительство религиозных и культурных объектов. Во времена его руководства в АО «Алюминий Казахстана» и АО «Казахстанский электролизный завод» меценат привлекал для участия в благотворительности и сотрудников предприятий. Например, трудовой коллектив шефствовал над детскими домами, оказывал помощь на дому пенсионерам и ветеранам.

 

Поделиться
+1